Среди имён Книги Почёта работников культуры Амурской области есть имя Альфии СтрекаловОЙ
Мне вдвойне приятно писать об этом, потому что в этой книге есть страница о моей маме — Альфие Давлятиновне Стрекаловой, Заслуженном работнике культуры Российской Федерации. Вот уже почти 41 год мама предана своей профессии.
Дочь Татьяна.
Накануне празднования Дня работника культуры в Областном Доме народного творчества в г. Благовещенск перед предстоящим мероприятием прошла презентация Книги Почёта работников культуры Амурской области, учреждённая Министерством культуры и архивного дела Амурской области. Очень гордо и приятно, что есть такой свод в виде книги, которая будет демонстрироваться в Областном Музее им. Муравьёва-Амурского, где каждый желающий житель или гость города может лицезреть содержание об уважаемых, Заслуженных деятелях культуры и искусства.
На презентацию были приглашены руководители районных и городских администраций и их Заслуженные работники культуры и искусства.
Мне вдвойне приятно писать об этом, потому что в этой книге есть страница о моей маме — Альфие Давлятиновне Стрекаловой, Заслуженном работнике культуры Российской Федерации. Вот уже почти 41 год мама предана своей профессии. Творческих размышлений и терпения ей не занимать, как и чувства ответственности и преданности однажды выбранной профессии. Какие бы жизненные трудности не выпадали на её долю, она, как сильный духом человек, всегда их переносит стойко и достойно. Вот только жаль, что маме не довелось присутствовать на презентации Книги Почёта работников культуры Амурской области. Такое бывает раз в жизни и «аплодисменты» должны получать заслужившие их! А там была я, её дочь.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.