Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 27.09.2012 г.

Кросс нации

Автор: М. Захаров
22 сентября в г. Сковородино прошел Всероссийский День бега «Кросс нации – 2012», в котором приняли участие более 200 человек. Соревнование проходило по возрастным категориям: 10-12 лет, 13-16, 17 лет и старше.

Участники с нетерпением ждали начала забега. И вот, прозвучала команда «Построиться». У линии старта, как один, выстроились мальчишки и девчонки 10, 11 и 12 лет. После команды «внимание, марш!» все галопом рванули за победой. Через несколько минут стали известны имена победителей:
Среди мальчиков 3-е место поделили Худяков Александр и Вовк Сергей, 2-м пришел Никешин Вадим и победителем стал Худяков Кирилл. Все ребята, учащиеся МБОУ СОШ №3.
Среди девочек 3-е место заняла Морозова Марина, 2-й пришла к финишу Махлай Анастасия и самой быстрой в этой возрастной группе оказалась десятилетняя Ракович Екатерина. И все, по-прежнему, учащиеся 3 – й школы.
Следующими готовились к забегу ребята 13-16 лет.
В этой группе 3-е место среди юношей занял Матвеев Юрий ученик МБОУ СОШ №2, 2-е место занял Зыбин Иван МБОУ СОШ №3, ну и почетное 1-е место завоевал Колесников Станислав ученик МБОУ СОШ №1.
Среди девушек, той же возрастной категории, победителями стали: 3-е место Калюжная Дарья МБОУ СОШ №2, 2-ой прибежала к финишу Сябро Арина МБОУ СОШ №3 и победительницей стала участница 3-й школы Власова Галина.
Среди участников 17 лет и старше, призовые места распределились следующим образом:
Среди учащихся 3 школы: 2-е место занял Земан Никита, ну а победителем стал Януш Руслан.
Среди мужчин 3-е почетное место занял Захаров Михаил Юрьевич, 2-е место получил неоднократный участник районных и областных соревнований Урывский Евгений Юрьевич, победителем стал Утеулин Самат Абышевич.
Среди женщин места распределились следующим образом: 3-е место заняла учитель МБОУ СОШ №3 Денисова Екатерина Александровна, наряду со своими спортивными преподавателями, почетное 2-е место заняла Григорьева Анастасия, ну и самой спортивной и быстрой учительницей оказалась Боброва Елизавета Васильевна.
Все призеры соревнований были награждены медалями и дипломом Главы района Алексея Алексеевича Тарасов.
Желаем всем участникам дельнейших  спортивных достижений и побед.